Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Emirates увеличивает частоты на A380 в Австралию и Сингапур

07:07, 12 августа 2015

Авиакомпания Emirates объявила о запуске шестого ежедневного рейса А380 в Австралию и второго ежедневного в Сингапур на маршруте Дубай – Мельбурн со стыковкой в Сингапуре. С 1 марта 2016 г. авиалайнер Airbus A380 заменит Boeing 777-300ER на рейсах EK404 и EK405, тем самым увеличив провозную емкость и предложив дополнительные услуги на борту для пассажиров. Это уже второй ежедневный рейс Emirates в Мельбурн, который будет осуществляться на A380.

С запуском этой частоты Австралия станет третьим направлением по общему количеству выполняемых рейсов на A380 в глобальной сети Emirates.

Партнер Emirates авиакомпания Qantas также осуществляет полеты на лайнере A380 на маршруте Дубай – Австралия. Благодаря замене на более крупный самолет на этом маршруте, восемь из 13 ежедневных совместных рейсов в рамках код-шерингового соглашения между авиакомпаниями будут выполнять A380.

«Ежедневные рейсы между Дубаем и Мельбурном со стыковкой в Сингапуре пользуются большой популярностью у пассажиров, и мы рады предложить дополнительную провозную емкость на этом маршруте, – сказал Барри Браун, старший вице-президент Emirates по коммерческим операциям в Восточном регионе. – Современный A380 предлагает одни из самых выгодных и удобных во всем мире возможностей для полетов. Владея 65 авиалайнерами A380 в нашем парке, которые обслуживают 35 направлений во всем мире и еще 75 заказанных воздушных судов, мы делается ставку на этот тип самолета, планируя расширение нашей глобальной сети».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно