Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Австрийские новости

08:07, 12 сентября 2001

·        В Заальбахе (федеральная земля Зальцбург) к открытию зимнего сезона введу в действие новые установки по искусственному напылению снега. Они будут обслуживать трассы гор Шаттенберг и Цвёльферкогель. Общая стоимость инвестиций составит 9,5 млн. евро. Снег, напыляемый таким образом, образуется из воды и воздуха без каких-либо искусственных добавок. Уже весной 2001 года с этой целью была собрана вода, в которую превратился растаявший на склонах гор снег. Открытие зимнего сезона в Заальбахе будет праздничным. Так, с 14 по 16 декабря здесь состоится праздник под названием «Рейв на снегу».

·        С 26 по 28 октября в Зёльдене (Тироль) будут проведены международные соревнования по горным лыжам Fis Skiworld Cup. 30 декабря здесь пройдет шоу по фристайлу, а с 26 декабря по средам в Зёльдене будут проходить ночные представления по горным лыжам Night Ski Show.

·        Флахау (федеральная земля Зальцбург) станет в 2002 г. местом проведения финала Чемпионата мира по горным лыжам. В связи с этим здесь планируется ввести в действие новый 6-местный кресельный подъемник «Грисенкар», а также радиофицировать уже существующий 8-местный подъемник типа “AchterJet”.

·        В регионе Нассфельд (Каринтия) к началу зимнего сезона приурочено открытие нового 6-местного кресельного подъемника «Мадричен», а в детской горнолыжной школе, что в местечке Трессдорфер Альм, для детей будут проложены новые трассы. (Австрийское представительство по туризму)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно