Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Абруццо – итальянская новинка на российском рынке

08:07, 12 сентября 2005

В офисе Национального управления Италии по туризму ENIT состоялась презентация области Абруццо. С этим привлекательным для туристов со всего мира регионом гостей знакомили министр по культуре Абруццо Элизабет Мура, представитель организации по рекламе туризма области Абруццо Антонелла Баллоне и представитель областного управления Антонелла Боско.

Абруццо расположен в центре адриатического побережья. Природа щедро наградила эти места высокими горами, лазурным морем и зелеными просторами. Абруццо богат национальными парками и заповедниками. Отличает его и огромное количество культурно-исторических мест и музеев. Кроме того, в Абруццо ежегодно проходят также джазовый фестиваль и дни литературы. Благодаря удобному расположению Абруццо отсюда легко совершать поездки вРим, Милан, Болонью, Лацио.

Причем, отдыхать в Абруццо можно круглый год: летом - на побережье, а зимой - в горнолыжных центрах Роккаразо и Ривизондоли. Здесь достаточно гостиниц различного уровня – от 3* до 5*. Кроме того, ведутся работы по восстановлению замков средневековья, которые находятся на территории национальных парков и могут также выступать в качестве отелей..

По словам г-жи Мура, в ближайшем будущем запланировано запустить чартерную программу Москва-Пескара, которая поможет стимулировать интерес российских туристов к Абруццо. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно