Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Екатеринбурге раздают «Карты гостя»

08:07, 12 сентября 2007

Приезжающим в столицу Урала гостям начали раздавать «Карту гостя», сообщил председатель координационного Совета по въездному туризму Виктор Контеев По его словам, это уникальный для России проект, который был с успехом реализован только в Екатеринбурге.

«Карта гостя» – это дисконтная пластиковая карта с недельным сроком действия. Она предоставляет гостям и жителям города возможность получения скидок от 5% до 10% на комплекс туристических услуг. Обладателю карты предоставляются привилегии в гостиницах, службах такси, бюро по прокату автомобилей, туристических фирмах города, кинотеатрах, развлекательных центрах, музеях, ресторанах, торговых центрах, сувенирных магазинах. При вручении карты туристу предоставляется тематический путеводитель по Екатеринбургу.

«Использование карты гостя в европейских городах давно стало привычным явлением, – говорит Виктор Контеев. – Впервые она появилась еще в 1980-х в Стокгольме. С тех пор я встречал ее аналог практически во всех мировых столицах. В России же мы стали первыми, кто решился опробовать такую технологию». (ЕАН)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно