Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Увеличивается количество рейсов между Москвой и Телль-Авивом

08:07, 12 сентября 2007

В Израиле состоялись переговоры между генеральным директором авиакомпании «Трансаэро» Ольгой Плешаковой и генеральным директором авиакомпании «Эль Аль» Хаимом Романо. В соответствии с межправительственным соглашением о воздушном сообщении «Трансаэро» и «Эль Аль» являются назначенными регулярными авиаперевозчиками от своих стран на маршруте Москва – Тель-Авив.

В ходе переговоров были достигнуты договоренности о необходимости дальнейшего развития воздушного сообщения между Россией и Израилем в преддверии ожидаемого упрощения визового режима для граждан обоих государств.

В этой связи признано целесообразным на 50% увеличить число рейсов, выполняемых между Москвой и Тель-Авивом, – до трех в день для каждого из перевозчиков. При этом авиакомпания «Трансаэро» подтвердила свое намерение выполнять один ежедневный рейс в Тель-Авив из московского аэропорта «Шереметьево».

Авиакомпании также договорились о снятии всех ограничений на провозные емкости на этом маршруте. Наличие в парке обоих перевозчиков воздушных судов различной емкости, включая самые большие из эксплуатирующихся сейчас в мире пассажирских самолетов Боинг-747, при возрастающей в полтора раза частоте полетов позволит существенно повысить объемы как пассажирских, так и грузовых авиаперевозок.

Выполнение рейсов в Тель-Авив сразу из двух крупнейших московских аэропортов позволит пассажирам «Трансаэро» получить уникальные возможности для транзитных полетов через Москву в города России, СНГ, Европы, Азии и Америки. В то же время пассажиры из Москвы получат возможность пользоваться широкой сетью маршрутов компании «Эль Аль» из аэропорта Бен-Гурион в страны Африки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно