Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Сочи в этом году отдохнут около 4 млн. человек

08:07, 12 сентября 2008

Более 3 млн. туристов посетили Сочи в этом году, сообщил глава администрации города Владимир Афанасенко. Всего, по его словам, Сочи в этом году приедут около 4 млн. гостей.

«Существует тенденция, что города, выигравшие право на проведение олимпиады, теряют часть турпотока», – отметил г-н Афанасенко. По его мнению, это происходит из-за боязни строительства на территории курорта. «Стройка захватывает всего 2% нашей территории – от Имеретинской низменности до Красной Поляны, и никакого влияния на курорт с точки зрения отдыха не оказывает», – сказал глава администрации.

В 2008 году Сочи примет 14 тыс. иностранных туристов. По словам Владимира Афанасенко, это небольшая цифра для курорта, однако возможности принять больше зарубежных гостей у города нет. «Практически все иностранные туристы прибывают в Сочи на круизных лайнерах. Однако емкость нашего порта не позволяет принять большее число судов», – пояснил г-н Афанасенко. Он уточнил, что в следующем году порт будет реконструирован и поток иностранцев увеличится. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно