Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Куба, представительство Министерства туризма

08:07, 12 сентября 2009

Площадь стенда Кубы на первой выставке «Отдых» была всего 15 кв. м. Тогда, в середине 90-х годов сотрудники представительства работали на улучшение имиджа страны, ведь россияне представляли Кубу как страну, полностью изолированную от мира. И им удалось изменить общественное мнение, обратить внимание на кубинский турпродукт, построить правильную схему работы с туроператорами, профильной прессой, выставками.

И в 1995 году, и сейчас в российском представительстве Министерства туризма Кубы работает всего два сотрудника. Но даже такими небольшими силами удалось достичь хороших результатов. Турпоток в страну вырос в разы. В 1996 году на Кубу приехало 16 тыс. российских туристов, а в 2008 году – уже 40 тыс.

В этом году стенд Министерства туризма Кубы составит 40 кв. м., правда, это несколько меньше, чем выставочная площадь в последние три года. Как обычно, на выставку приедут представители принимающих компаний Cubatur, Havanatur, Cubamar, Cubanacan, Gaviota и отелей Sol Melia, Iberostar, Accor, Habaguanex, Blau, Hoteles C, Super clubs Oasis, Occidenta, NH Hoteles, Gran Caribe Sirenis, Islazul, Barcelo, Sandals, Hotetur. На стенде можно будет попробовать настоящий кубинский ром и знаменитые сигары. Развлекать гостей приедут dance-команды, представляющие латиноамериканские танцы.

Зал 3, стенд 3C501

www.cuba.travel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно