Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Объявлены победители регионального конкурса «Туристический сувенир» по Сибири и Дальнему Востоку

07:01, 12 сентября 2018

В Улан-Удэ прошел финал регионального этапа всероссийского конкурса «Туристический сувенир» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам. Организаторами выступили Министерство туризма Бурятии, администрация Улан-Удэ и Фонд развития региональных связей Region PR.

На региональный этап было представлено 563 сувенира из 13 регионов страны. Их них 401 прошел в финал, в том числе авторы 339 сувениров смогли очно представить свои изделия экспертному совету.

С работами, представленными на конкурс, ознакомился глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Авторы туристических сувениров из Сибири и Дальнего Востока в этом году показали значительный количественный и качественный рост. Радует, что многие из представленных на конкурс изделий уже активно продаются, – говорит основатель конкурса, председатель правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов. Не могу не отметить, что в рамках прошедшего финала с некоторыми авторами были заключены договора о создании сувениров для регионов, городов и событий. То есть наш конкурс стал еще и коммуникационной площадкой для взаимовыгодного сотрудничества между мастерами и представителями туристической отрасли страны».

Со списком лауреатов регионального конкурса можно ознакомиться по здесь.

Состав экспертного совета смотрите здесь.

Лучшие проекты регионального этапа примут участие в финале всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018 года, который пройдет в октябре в Нижнем Новгороде.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно