Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Заказывайте такси вместе с билетом на поезд

08:07, 12 октября 2001

В Информационно-вычислительном центре Московской железной дороги завершается подготовка к запуску в эксплуатацию информационной системы АСУ "Экспресс-3" Скоростью передачи данных "Экспресс-З" в 9 раз превышает возможности своей предшественницы - "Экспресс-2". Это позволит предоставить пассажирам более широкий спектр услуг: заказывать места в определенные купе, получать информацию о городе, куда прибывает поезд. Кроме железнодорожного билета при помощи системы можно будет заказать такси, номер в гостинице, а при смешанном маршруте - билет на самолет. Появится возможность увеличить период резервирования мест до 63 дней для индивидуальных поездок, а для групповых - до года.

По мнению специалистов, эта система снизит количество неиспользованных мест в поездах на 5-10%. Высокая скорость передачи информации в автоматизированной системе позволит своевременно предоставлять сведения о поступивших в продажу билетах на проходящий поезд.

Как сообщили в пресс-службе МЖД, переход на использование АСУ "Экспресс-3" Московская железная дорога планирует начать с осени 2001 г. На Октябрьской и Северо-Кавказской магистралях предполагается начать аналогичный процесс к лету 2002 г. Несколько лет системы "Экспресс-3" и "Экспресс-2" будут действовать параллельно. Это позволит избежать возможных сбоев в работе с базой данных.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно