Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Артек» станет ближе

08:07, 12 октября 2004

Международным детским центром «Артек» и компанией «Артек-Тур» разрабатывается совместная программа организации нового подмосковного лагеря «Артек-Кэмп» на базе спортивно-санаторного реабилитационно-лечебного центра в период всех школьных каникул.

Лагерь заявлен участниками проекта как международный, и это не случайно. По программе обмена CCU SA в «Артек-Кэмп» будут приглашены вожатые из Америки, Австралии, Канады и других стран, будут выделены квоты на прием подростков из-за рубежа.

Наличие современного актового, спортивного и тренажерного залов, крытого 25-метрового бассейна, кружковых помещений позволяют предложить детям более 30 видов деятельности. Артековцами разработана программа "Три ступени познания", состоящая из трех этапов. В течение одной смены ребенок проходит один этап. Участвуя в программе, дети научатся, как безопасно вести себя в городских условиях, в природе, как оказать первую помощь себе и другим, ставить палатку, разжигать костер и т.д. Все дети станут активными участниками занятий по самообороне, саморегуляции, узельной технике, спортивному ориентированию, моделирующих игр "Экстрим", "Полигон приключений", "Сафари" и многое другое. После прохождения каждой ступени участники программы получают дипломы, а после всех ступеней - сертификат об окончании программа с правом быть руководителем туристского путешествия и помощником преподавателя ОБЖ.

В лагере предлагается организовать занятия английским и американским разговорным языками и обучение в конно-спортивной школе и многое другое.

Главная цель лагеря - чтобы ребята не только отдохнули, но и в увлекательной для них форме получили знания и умения, которые им пригодятся в дальнейшей жизни.

Мы будем следить за тем, как идет работа над новым проектом. Первые новости о работе «Артек-Кэмпа» надеемся узнать уже в ноябре.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно