Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сочи как центр делового туризма

08:07, 12 октября 2005

Один из ведущих британских экспертов в сфере делового и конгрессного туризма Тони Кэрри провел двухдневный образовательный семинар «Маркетинг в деловом туризме» для работников сочинских гостиниц и санаториев. По мнению английского специалиста, во всем мире компании, занятые организацией деловых встреч и конференций, сейчас активно ищут новые интересные места для их проведения, стремясь не только разнообразить предложения, но и существенно снизить расходы на. Именно по этой причине столь популярны сейчас многие города Восточной Европы.

У Сочи в этом плане немало преимуществ. Благодаря своему субтропическому климату, выгодному расположению между морем и горными склонами город, как полагает г-н Кэрри, является привлекательным местом не только для отдыха, но и для проведения международных встреч. При грамотной маркетинговой политики курорт может привлечь еще большее количество международных деловых встреч.

Главной темой прошедшего семинара стало разъяснение самой сути делового туризма. По мнению г-на Кэрри, это не простое предоставление конкретных услуг в виде конференц-зала, трансфера, гостиницы и так далее, а обеспечение, прежде всего, возможностей коммуникации. Важно создать атмосферу, в которой заказчик сможет донести до своего партнера или сотрудников нужную ему информацию. Слушатели семинара узнали о задачах и требованиях организаторов различных мероприятий, о том, как научиться удовлетворять эти запросы, как поддержать клиента в случае непредвиденных ситуаций, как решать финансовые вопросы и продолжать общение уже после мероприятия. В ходе семинара были затронуты также вопросы повышения качества общения между клиентами и поставщиками.

Сочинские специалисты, работающие в индустрии гостеприимства, проявили высокий интерес к учебным тренингам Тони Кэри и приняли активное участие в дискуссиях, практических заданиях и «мозговых штурмах». (Наумова Елена, «Конгресс-Визит-Бюро», Сочи, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно