Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мэр Анапы ушел в отставку

08:07, 12 октября 2005

На внеочередной сессии горсовета Анапы вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина проинформировала депутатов о том, что глава города Владимир Цуканов объявил об уходе со своего поста по собственному желанию и ему предложен пост советника губернатора. Исполняющим обязанности мэра вице-губернатор предложила назначить Анатолия Пахомова, до сих пор возглавлявшего краевой департамент комплексного развития курортов и туризма.

«Сейчас Анапа отстает по темпам роста от таких курортов, как Сочи или Геленджик,– отметил г-н Пахомов.– И внешний вид города, и качество услуг явно не соответствуют званию главного российского детского курорта. Но я думаю, что ситуация поправима».

Отставка анапского градоначальника стала очередным звеном в цепи кадровых перестановок, когда свои посты покидают главы городов и районов края, многие из которых были избраны по протекции Александра Ткачева. За последние несколько месяцев, помимо господина Цуканова, свои кресла покинули главы Курганинского, Крымского, Темрюкского и Апшеронского районов. Ранее после длительных конфликтов были отстранены от своих должностей главы Краснодара и Сочи Николай Приз и Леонид Мостовой, в свое время поддержанные на выборах губернатором Ткачевым. (Коммерсантъ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно