Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путешествия начинаются в Гавани

08:07, 12 октября 2006

В Санкт-Петербурге в выставочном комплексе в Гавани при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии и Национальной туристской ассоциации прошла XIV Международная туристская выставка Inwetex-Cis Travel Market 2006.

Inwetex входит в пятерку основных мероприятий российского турбизнеса. В рамках выставки состоялись первый открытый финал конкурса «Новые лица туризма» и форумы «Туризм и курорты» и «Новый взгляд на Россию». Общая площадь выставки в этом году составила 10 100 кв.м. Одновременно с выставкой Inwetex в рамках форума «Туризм и курорты» успешно прошла XII специализированная выставка «Курорты-2006».

Санкт-Петербург по предварительным оценкам, принял этим летом на 15% больше гостей, чем в прошлом году. Это нашло свое отражение в значительном увеличении количества участников выставки. Экспозиция увеличилась на 20% по сравнению с прошлым годом. В этом году в выставке приняли участие свыше 400 компаний из 35 стран. Был отмечен растущий интерес и со стороны московских фирм, в первую очередь тех, кто планирует в ближайшее время осваивать питерский рынок. Среди них «ВКО-Тревел», «Капитал-тур», Tez tour, «Пегас Туристик», UTE Megapolus group. Также расширилась и география стран-экспонентов. Впервые были представлены компании из Черногории, Чехии, Литвы и Грузии. Департамент туризма Грузии презентовал в Петербурге два своих региона – Аджарию и Боржоми. Представители грузинской туриндустрии уверены, что именно россияне будут составлять основную массу туристического потока в Грузию.

Количество посетителей в этом году превысило прошлогоднюю отметку и достигло 9700 человек, из которых 5800 специалисты туриндустрии из Санкт-Петербурга, Москвы, регионов России и из-за рубежа. Примерно шестую часть составили топ-менеджеры из новых компаний и гостиниц России и других стран.

В рамках выставки активно работал Meridian Club – место встречи так называемых байеров Hosted Buyers – профессиональных покупателей. За время работы выставки Meridian club посетили 36 человек из 15 стран. Этот раздел выставки наравне с зарубежным активно развивает британская выставочная компания Reed Travel Exhibitions, которая является организатором выставки наравне с ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс».

www.travelexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно