Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Красноярские авиалинии» реорганизуются

08:07, 12 октября 2006

На заседании Совета директоров ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии» было принято решение созвать внеочередное общее собрание акционеров компании по вопросу выделения из состава общества аэропорта «Красноярск». Председатель Совета директоров ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии» Александр Мишарин отметил, что предстоящая реорганизация осуществляется в рамках государственной политики и направлена на предоставление изначально равных условий для всех перевозчиков. Финансовая и организационно-правовая самостоятельность аэропорта, не сомневается г-н Мишарин, сделает его более привлекательным для частных инвесторов и поможет реализовать проект создания в Красноярске крупного транзитного транспортного узла мирового значения.

Согласно решению членов Совета акции создаваемого общества будут распределены в соотношении, аналогичном существующему в авиакомпании «Красноярские авиалинии»: 51% – в собственности государства, 49% – у частных акционеров.

На предстоящем внеочередном собрании акционеры также обсудят вопрос об одобрении сделок, связанных с приобретением Ту-214 и утвердят аудитора ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии», чья кандидатура будет определена 30 октября 2006 года по итогам тендера.

Кроме того, в ходе заседания на пост председателя Совета директоров авиакомпании был единогласно избран Александр Мишарин.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно