Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лыжи в Польше – это близко, хорошо, душевно

08:07, 12 октября 2014

Российские туроператоры подготовили широкий спектр вариантов зимнего отдыха на лучших горнолыжных курортах Польши. Большая часть предложений приходится на самый популярный польский «горнопляжный» курорт Закопане, зимнюю столицу Польши. Но не остались в стороне и другие знаменитые горнолыжные центры – Крыница, Щирк, Карпач, Шклярская Поремба. Для желающих отдыхать в горах и наслаждаться древней историей Польши предлагаются комбинированные туры «Рождество: Закопане – Краков. Железная дорога (Москва)» и «Рождество в Закопане. Железная дорога (Москва)». Все программы основаны на регулярной и дополнительной железнодорожной перевозке.

В сезоне-2015 сделан акцент на традиционно популярный форм-фактор размещения в Закопане – небольшие пансионаты и виллы, где с комфортом может разместиться компания друзей 8-10 человек, а также качественные апартаменты для семей с детьми и небольших компаний. Лыжникам, выбирающим Закопане и другие горные курорты Польши, можно предлагать транспортные пакеты с переездом на поезде до Варшавы. Впрочем, по статистике принимающих компаний, три четверти туристов добираются на курорты на своём автомобиле.

Для любителей совместить катание с интересным отдыхом можно рекомендовать комбинированные программы с Краковом, например, тур «Рождество: Закопане – Краков. Железная дорога (Москва)», который выполняются в рождественские даты с 3 по 10 января 2015 года и предполагают празднование православного Рождества в Закопане и одну ночевку в Кракове, где туристов ждет экскурсия «Королевский тракт» по Старому городу и Вавельскому холму.

Вне зависимости от программы тура во время пребывания в Закопане можно выбирать различные экскурсионные факультативы. Туристам предлагаются на выбор многочисленные дополнительные экскурсии – от увлекательной поездки в Словакию, в старинный регион Спиш (новинка сезона!) до традиционных Кракова, Велички и рождественских гуральских развлечений с костром в лесу. Все желающие смогут приобрести дополнительную развлекательную программу на новогодний вечер или православное рождество – туроператоры предлагают большой выбор ресторанов и факультативных мероприятий.

Закопане по праву считается одним из самым любимых россиянами горных курортов. Его отличает уникальная гуральская атмосфера, сказочная деревянная архитектура, вкусная кухня многочисленных национальных ресторанчиков и большой выбор развлечений для отдыха с детьми. Здесь понравится даже тем, кто спокойно или равнодушно относится к катанию на лыжах. Уже традиционно российскому рынку предлагается и ряд других горнолыжных курортов Польши – Крыница, Щирк, Карпач, Шклярская Поремба. Каждый из них имеет свои преимущества и отличия и будет интересен тем, кто много раз бывал в Закопане и хочет попробовать что-то новое, но тоже в гостеприимной Польше.

Разнообразные туры на горные курорты Польши подготовлены у туроператоров All Poland, «Альцес», «Астравел», «Балтик Сервис», «Ванд», «Викинг», «Витали», «Де Визу», «ДСБВ», «Жарков-тур», «Мосинтур», «Нисса-тур», «Онис», «Русский Экспресс», «СНП», Travelsystem.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно