Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Куда россияне полетят на ноябрьские праздники

02:53, 12 октября 2016

Эксперты туристического сервиса Туту.ру проанализировали оформленные на портале авиабилеты и сделали прогноз – куда на ноябрьские праздники отправятся пассажиры.

Среди внутренних авианаправлений наибольшим спросом пользуются Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Калининград и Краснодар с вылетами из Москвы. Пятерка лидеров в целом осталась неизменной по сравнению с прошлогодними ноябрьскими праздниками. Однако в этом году Симферополь уступил первое место Сочи. Доля билетов в Крым сократилась в полтора раза, а средняя стоимость выросла на 13% – с 3924 до 4438 рублей в одну сторону. Доля оформленных билетов из Москвы в Сочи немного выросла, а цена упала почти на 20% по сравнению с прошлым ноябрем.

Неожиданно высоким оказался интерес пассажиров к перелетам в Ростов-на-Дону: доля оформленных билетов выросла почти в пять раз. Такой спрос, вероятно, связан с тем. что средние цены на авиабилеты из Москвы в этот город снизились по сравнению с прошлым ноябрем почти на 45%. Подобная картина наблюдается и по Тюмени: рост доли более чем в два раза при снижении средних цен на 25%.

В целом средние цены на перелет по России на ноябрьские праздники, по данным Туту.ру, снизились почти на 10% по сравнению с прошлым ноябрем.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно