Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне оккупировали гостиницы Таллинна

08:07, 12 ноября 2003

Российские туристы, преимущественно из Москвы и Петербурга, уже забронировали номера в большинстве отелей Таллинна для празднования Нового года. Большой популярностью у россиян пользуется известная певица Анне Вески, которую они хотели бы увидеть и услышать на большинстве новогодних представлений.

Как сообщила газета Ohtuleht, по словам руководителя по продажам сети отелей Domina Hotellid Balticum Кайри Стокголм, на праздники их отели (более 400 номеров) почти на 100% заняты россиянами. Представители Grand Hotel Tallinn организуют «русский Новый год» в третий раз, и почти все номера были забронированы уже год назад, сразу после прошедшего празднования Нового года.

Один из лучших таллиннских отелей, Radisson SAS, впервые проведет новогодние праздники «по-русски», однако его работники уверены, что почти 500 гостей из России останутся довольны. Ожидается приезд Людмилы Гурченко, которая в прошлом году уже праздновала здесь Новый год.

Работники гостиниц довольны российскими туристами. По их словам, россияне приезжают семьями, с детьми, не скупятся, заказывают много, используя все предлагаемые там дополнительные услуги. В общении приятны и вежливы. Интерес россиян к празднованию Нового года именно в Таллинне руководители отелей объясняют хорошим соотношением цены и качества обслуживания. (Росбалт)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно