Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый министр обозначил свою позицию

08:07, 12 ноября 2004

Индонезия намерена активно привлекать российских туристов, заявил новый министр культуры и туризма страны Джеро Ачик. Он рассказал, что в последние годы число прибывающих на отдых в Индонезию россиян неуклонно растет, в среднем увеличиваясь на 22% в год. В прошлом году в стране побывало более 14 тыс. российских туристов. «Но это очень мало, если учесть, что из России за рубеж ежегодно выезжает более 20 млн. человек. И мы намерены упорно работать над тем, чтобы увеличить турпоток россиян на наши курорты», - подчеркнул г-н Ачик.

Одну из главных проблем на пути двустороннего туризма министр видит в отсутствии прямых авиарейсов между Россией и Индонезией. «Это заколдованный круг: рейса нет потому, что недостаточно велик поток туристов, а поток, в свою очередь, невелик потому, что нет рейса», - сказал г-н Ачик. Кроме того, министр намерен добиваться возможности получения россиянами въездной визы по прилете в страну.

Своими главными стратегическими задачами Джеро Ачик считает повышение безопасности туризма в Индонезию: «В ходе любой своей поездки за пределы Джакарты я непременно встречаюсь с руководством местной полиции и пытаюсь убедить его в том, что развитие и обеспечение безопасности туризма - дело не только нашего министерства, но и всех правительственных органов». Министр отметил, что «было бы чрезвычайно интересно регулярно получать критические замечания россиян, уже побывавших в Индонезии, чтобы мы могли совершенствовать свое гостеприимство». (РИА «Новости»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно