Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

За четыре года в Нижегородской области хотят построить 61 гостиницу

08:07, 12 ноября 2008

31 октября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел заседание Совета инвесторов по проблемам инвестиционной деятельности на тему: «Работа инвесторов в Нижегородской области: новые возможности». Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков рассказал о планах развития гостиничной инфраструктуры в Нижегородской области, повышении качества услуг сферы гостеприимства, перспективах развития данного сегмента.

По его словам, в целях развития гостиничного сектора туристской индустрии области и привлечения инвестиций в создание гостиниц министерством разработана областная целевая программа «Размещение объектов гостиничной инфраструктуры на территории Нижегородской области до 2012 года».

Согласно общероссийским нормативам и программе дефицит мест в гостиницах Нижнего Новгорода – 4 488 единиц. Однако поскольку примерно половина номерного фонда не соответствует современным требованиям и нуждается в капитальной реконструкции, реально этот дефицит может быть оценен в 6 000 мест.

Предполагается, что покрытие имеющегося дефицита будет достигаться за счет строительства объектов гостиничной инфраструктуры по инвестиционным проектам, уже одобренным на инвестиционном совете при губернаторе Нижегородской области, а также за счет новых проектов на земельных участках, предлагаемых в программе.

Наиболее остро проблема нехватки гостиничных мест наблюдается в сегменте 2-3*, сообщает пресс-служба губернатора. В рамках программы под строительство гостиниц в Нижнем Новгороде определено 8 земельных площадок. По каждому участку в программе предложены класс гостиницы и рекомендуемое количество мест.

Для покрытия дефицита в районах области потребуется ориентировочно 20 гостиничных объектов, включая строительство новых и расширение существующих. В итоге количество гостиниц, вводимых в период 2008-2012 годов в Нижнем Новгороде и районах области составит 61 единицу. (NewsNN.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно