Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Austrian Airlines покидает «Шереметьево»

08:07, 12 декабря 2006

Авиакомпании Austrian Airlines и AirUnion начинают стратегическое партнерство в России на базе аэропорта «Домодедово». Об этом было объявлено представителями всех трех сторон на вчерашней пресс-конференции.

С 19 февраля 2007 года рейсы Austrian Airlines в Вену будут выполняться не из «Шереметьево», как было ранее, а из «Домодедово». А с 23 декабря 2006 года по субботам Austrian Airlines начнет выполнять регулярные рейсы из Москвы («Домодедово») в Инсбрук, чтобы российские любители горных лыж и других видов зимнего отдыха могли с комфортом добраться в Тироль.

Сотрудничество Austrian Airlines с альянсом AirUnion должно начаться с 19 февраля 2007 года, когда австрийский перевозчик перейдет в «Домодедово». Оба партнера смогут достичь максимальной синергии своих маршрутных сетей, клиентских и маркетинговых служб через введение рейсов кодшер, соглашения о блоках мест и соглашения о пропорциональном распределении доходов, которые уже подписаны. По словам президента Austrian Airlines по коммерческим вопросам Йозефа Бургера, переход в «Домодедово» (аэропорт с самой высокой плотностью перевозок по России) и начало сотрудничества с AirUnion (с его обширной маршрутной сетью) являются логическим следствием стратегии, направленной на наиболее полное и эффективное покрытие российского рынка. Авиакомпании собираются работать над стратегией множественных трансферных узлов, используя Вену, Москву («Домодедово»), Самару и Красноярск в качестве хабов. (Turist.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно