Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэросвит» снова полетел

08:11, 12 декабря 2012

Росавиация сняла ограничения на использование воздушного пространства РФ для украинской авиакомпании «Аэросвит», которое было введено ведомством 11 декабря, так как перевозчик погасил задолженность перед ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

В понедельник аэропорт «Шереметьево» объявил, что с 11 декабря прекращает обслуживать рейсы «Аэросвита» из-за долгов. Вчера аэропорт организовал отправку пассажиров авиакомпании «Аэросвит» за счет собственных средств, организовав вылет 187 человек рейсами авиакомпании «Аэрофлот». Часть пассажиров должна быть отправлена утром.

Кроме того, ряду пассажиров были куплены билеты за счет средств ОАО «МАШ». 15 пассажиров размещены в гостинице за счет средств ОАО «МАШ» и должны отправиться в пункты назначения утренними рейсами.

Аэропорт «Шереметьево» также сообщает о перечислении авиакомпанией «Аэросвит» 15,5 млн. рублей в счет оплаты долга по наземному обслуживанию за июль 2012 года.

В «Шереметьево» создана рабочая группа, которая занимается вопросами отправления, информирования, организацией питания и размещения пассажиров авиакомпании «Аэросвит». Для взаимодействия с пассажирами украинской авиакомпании в Терминале Е выделена специальная зона. В настоящее время ситуация стабильная, скоплений пассажиров авиакомпании «Аэросвит» не происходит.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно