Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве обсудят проблемы и задачи образования в сфере туризма

08:11, 12 декабря 2012

В Международной научно-практической конференции «Профессиональное образование в сфере туризма как условие повышения качества туристских услуг» примут участие представители более 60 учебных заведений, 10 ассоциаций и более 15 крупнейших туроператоров России. Целью организованного Ростуризмом делового мероприятия, которое пройдет в Москве 13-14 декабря, является разработка предложений по повышению доступности качественных образовательных услуг и инновационного характера профессионального образования в сфере туризма.

В рамках пленарного заседания «Туристское образование России: национальная идентификация в условиях глобальной интеграции» выступят ректоры ведущих российских туристских вузов – Российской международной академии туризма, Российского государственного университета туризма и сервиса, Балтийской академии туризма и предпринимательства, Сочинского государственного университета.

На конференции запланированы дискуссии на темы «Особенности структуры и содержания профессионального туристского образования и их соответствие современным потребностям рынка труда» и «Современная туристская индустрия и развитие конкурентоспособности личности». Участники обсудят механизмы оценки качества образовательных услуг в сфере туризма, процесс подготовки туристских кадров для проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году и уровень взаимодействия работодателей и профильных учебных заведений.

От Всемирной туристкой организации выступит исполнительный директор Themis Foundation Омар Вальдез с докладом «Образовательные и тренинговые программы UNWTO в туризме».

Подробная информация о конференции

Обсудить в telegram

вам может быть интересно