Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открылась «Анапа-2002»

08:07, 13 января 2002

Вчера открылась восьмая всероссийская выставка-ярмарка путевок детского и семейного отдыха "Анапа-2002". В числе ее организаторов Минэкономразвития РФ, Министерство образования, администрация Краснодарского края, администрация Анапы и РАТА.
В официальной церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Краснодарского края Юрий Барзыкин, заместитель руководителя Департамента туризма Миниэкономразвития Анатолий Ярочкин, депутат Госдумы РФ Борис Кибирев, президент РАТА Сергей Шпилько и глава администрации Анапы Виталий Остапенко.

В нынешней ярмарке принимают участие представители более 60 городов и районов из России и стран ближнего зарубежья. Всего на ярмарке выставили свои стенды и рабочие места 192 участника, в то время как в прошлом году их было 172. Продавцами выступают 91 здравница различных курортов России и СНГ, 25 туристических фирм и 53 предприятия, производящих товары для отрасли туризма. Среди 48 организаций, аккредитованных на ярмарке в качестве покупателей, - краевые, областные, городские администрации, комитеты по делам молодежи, департаменты здравоохранения, региональные фонды социального страхования, управления и отделы социальной защиты, различные предприятия и организации, турфирмы.

В рамках ярмарки пройдут семинары и конференции, будут поведены мастер-классы специалистов кулинарного искусства санаторно-курортного комплекса Анапы, состоится показ работ мастеров школы парикмахеров - лауреатов конкурса "Золотой дельфин"-2001, а также показ моделей одежды. Ярмарка завершится 14 февраля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно