Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сочи открыл сезон-2003

08:07, 13 января 2003

Вчера в сочинском гостиничном комплексе «Жемчужина» открылась девятая международная выставка-ярмарка «Курорты и туризм-2003». Организована она ЗАО «СОУД – Сочинские выставки» при содействии Минэкономразвития РФ, ФНПР, администраций Краснодарского края и города Сочи. На церемонии открытия присутствовали заместитель руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ Анатолий Ярочкин, председатель Комитета по курортам и туризму Краснодарского края Елена Фурсова, мэр Сочи Леонид Мостовой, президент РСТ Сергей Шпилько и др. В приветственном обращении Сергей Шпилько поблагодарил организаторов «Курортов и туризма» и лично Леонида Мостового, подчеркнув, что выставка из года в год успешно развивается.

Анатолий Ярочкин в своем выступлении отметил, что Кубань продолжает оставаться единственным регионом в России, способным принимать за сезон количество отдыхающих, практически сравнимое с населением самого края, хотя и это не предел при серьезном подходе к делу. По словам Елены Фурсовой, открывать новый туристский сезон в Сочи стало уже не только традицией, но и привычкой, благодаря которой хорошие друзья собираются вместе для обсуждения перспектив развития отрасли.

Так произошло и на этот раз. В работе нынешней выставки приняли участие более 250 участников, это на 16% больше, чем в прошлом году. Среди экспонентов 90 санаториев, пансионатов, отелей и детских здравниц, более 10 различных отраслевых объединений и ассоциаций, свыше 50 турфирм, 75 компаний и организаций, представляющих сопутствующие товары. Освещают работу выставки более 20 представителей центральных и региональных СМИ.

В Сочи приехали руководители администраций Анапы, Волгограда, Геленджика, Туапсинского района, Горячего Ключа, отраслевых управлений Кисловодска, Кавминвод, Краснодара, Санкт-Петербурга, представители министерств Кабардино-Балкарии и Адыгеи, а также многочисленные участники из Москвы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Ессентуков, Железноводска, Пятигорска, Саратова, Тулы, Екатеринбурга, Твери, Томска, Нижнего Тагила, Сургута, Хабаровска, Новосибирска, Якутска, Симферополя, Украины и Беларуси.

В субботу в рамках работы выставки прошел семинар «Сертификация санаторно-оздоровительных и гостиничных услуг как основа конкурентоспособности организации и предприятия рекреационной сферы», который был организован Сочинским государственным институтом повышения квалификации руководящих работников и специалистов курортного дела. (Герман Джулаев, журнал «Курортно-туристическое обозрение», Краснодар, специально для RATA-news из Сочи)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно