Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Финские фирмы отменяют туры в Выборг

08:07, 13 января 2003

Из-за роста числа преступлений против граждан Финляндии несколько десятков финских турфирм с начала января отменяют туры в город Выборг Ленинградской области. Как утверждает финская сторона, в Выборге на иностранных туристов ведется настоящая охота со стороны воров-карманников.

Финны уже направили обращения руководству администрации Выборга и в посольство России в Финляндии. МВД Финляндии готово отправлять в Выборг полицейских для охраны туристов. По мнению представителей финских автобусных фирм, поймать разбойников будет несложно, поскольку занимается этим одна и та же молодежная банда в составе примерно 20 человек. Бандиты нападают на туристов сразу, как только они выходят из припарковавшегося у какого-нибудь рынка автобуса. Основными объектами нападения становятся престарелые туристы, а основной добычей - бумажники, мобильные телефоны и очки.

По словам представителей финского турбизнеса, милиция Выборга оправдывает свое бездействие тем, что подвергшиеся нападению туристы не заявляют об этих происшествиях официально в письменном виде. Потерпевшие же, наученные горьким опытом, не обращаются в милицию, зная, что оформление протоколов отнимает слишком много времени, особенно в условиях однодневного тура, сообщает "Росбалт".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно