Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экспозиции в Израиле

08:07, 13 января 2003

Музей Институт Аялона (город Реховот) находится на том месте, где в период с 1945 по 1948 гг. тайные подразделения израильской армии Хагана производили оружие в подземных цехах. Над подземными сооружениями в качестве прикрытия находились жилые и хозяйственные постройки киббуца, где и жили члены Хаганы и их семьи.

Музей Диаспоры Нахум Голдмана (Тель-Авив). Экспозиция повествует об истории еврейского народа со времен изгнания с Земли Израиля 2500 лет назад и до сегодняшних дней. История, традиции и наследие евреев в разных частях света предстают в форме фресок, макетов строений, диаграмм, аудио-визуальных показов, документальных фильмов и мультимедийных презентаций.

Музей библейских стран (Иерусалим). Расположенный в самом центре музейной линии Иерусалима, он вмещает одну из самых больших в мире коллекций древнего искусства, ведущей хронику истории Ближнего Востока древнего и библейского периодов. Музей предлагает различные лекции, освещающие археологические, исторические, антропологические и религиозные аспекты стран Библии. До 12 января 2003 года здесь открыта временная экспозиция, посвященная Иерусалиму. Вниманию посетителей предлагаются ранние фотографии, рисунки, гравюры с изображением древнего города.

Научный Музей им. Блумфельда (Иерусалим). Постоянные экспозиции музея призваны помочь людям лучше понять мира науки, природы и технологии. Очень интересна интерактивная часть музея, демонстрирующая, например, полет на Марс и связанные с этим проблемы (транспорт, длительность пребывания, питание на время путешествия и т.д.) или жизнь на красной звезде.

Музей Эрец Исраэль (Тель-Авив).Открыта выставка «Женщина дороже золота», где выставлены золотые украшения из коллекции хорошо известного коллекционера Йоси Бениаминоф. Часть экспонентов из коллекции музея выставляются впервые, это городские и сельские украшения городов Центральной Азии, Северной Африки, Йемена и др.стран. Сделаны они были из золота, серебра, драгоценных камней в конце 19 начале 20 веков.

Музей Рубена и Эдит Гехт (Хайфа). Расположенный на территории Хайфского университета, этот музей посвящен, главным образом, археологии Израиля. Основу постоянной экспозиции составляет частная коллекция доктора Рубена Хетча – находки, обнаруженные в ходе университетских раскопок, а также раскопок, проводимых Управлением древностей. До июня 2003 года будет открыта выставка «Лагерь рыбаков-охотников-собирателей на берегах Галилейского озера 23 тысячи лет назад». Эта первая выставка, повествующая о доисторическом периоде. Она представляет типичные для этого периода раскопки и релевантные лабараторные исследования в области археологии, ботаники, зоологии.

Музей Исламского искусства (Иерусалим). Музей приглашает посетителей отправиться в путешествие по девяти галереям, в которых в хронологическом порядке представлены шедевры исламской цивилизации вплоть до 19 века, включая страны на от южной Европы до Индии, от Багдада до Самарканда и весь Ближний Восток. Исламское искусство представлено, в основном, предметами ежедневного пользования.

Музей истории Иерусалима «Башня Давида» (Иерусалим). Постоянная экспозиция рассказывает о 4000-летней истории города, иллюстрируя наиболее яркие события каждого исторического периода. Временная экспозиция «Линии тела» предлагает изучить декорацию тела – ее символизм и локальную связь с Иерусалимом. Представлено огромное количество экспонатов и предметов, фотографии, киноленты, мультимедия. Это поистине фестиваль чувств, цвета, движений, запахов и имиджей.

Винная экспозиция в Скотс хаус (Яффо).

Экспозиция под названием «Израильское вино во главе меню» будет открыта 18-20 марта 2003 года. Она является, по сути, демонстрацией достижений израильского виноделия. Проходящия под патронажем Совета виноделов и под эгидой гастрономического центра «Аль хашульхан», эта выставка предназначена как для профессионалов виноделия, так и для простых любителей этого напитка. В мероприятии примут участие более 30 винных завода. Они представят свои традиционные качественные вина, а также большие коллекции новых и оригинальных образцов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно