Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Время надевать маски

08:07, 13 января 2005

Карнавалы – самое значимое событие, которое привлекает в Италию тысячи туристов в феврале каждого года. Компания «ПАК групп» традиционно предлагает несколько групповых программ, которые планируются с учетом карнавальных событий.

Первая - «Его Величество Карнавал» - начинается 2 февраля и дает возможность совместить классическую экскурсионную программу с посещением Рима, Ватикана, Флоренции и карнавальные традиции двух городов - Виареджио и Венеции.

Курортный город Виареджио расположен на берегу Тирренского моря, и раз в год его набережная превращается в огромный подиум для парада-шествия. Яркое солнце, пальмы, зеленая трава – в этом совсем не февральском антураже и проходит карнавальное дефиле огромных кукол в сопровождении костюмированной группы поддержки. Местные жители и многочисленные туристы на празднике выступают в роли наблюдателей. Но не в правилах темпераментных итальянцев довольствоваться ролью зрителей, поэтому рядом с шествием кружатся вихри серпантина, взлетают брызги конфетти, и все это сопровождается песнями и танцами горожан.

В Венеции карнавальные традиции изысканы, аристократичны и имеют древние корни. Люди в старинных костюмах и масках, праздничные шествия, выступления артистов и мимов – это только внешняя сторона. Настоящий праздник таится внутри дворцов и палаццо, в старинных отелях и знаменитых ресторанах. Главное условие участия в светских мероприятиях - наличие костюма, отвечающего требованиям заявленного праздника, и некоторого количества денег на покупку входного билета.

Для тех туристов, которые предпочитают не наблюдать, а быть полноправными участниками праздника, больше подойдет другая программа – «Карнавал Масок в Венеции». По существу, этот тур предполагает лишь групповые цены на перелет до Венеции, трансферы и проживание в отеле на островной части города, то есть практически в сердце карнавала. Туристы смогут посетить закрытые балы в старинных палаццо, знаменитых дворцах и фешенебельных отелях, принять участие в параде венецианских лодок, насладиться концертами классической музыки в стиле барокко. Маскарадные костюмы и билеты на мероприятия можно заказать еще в Москве.

Всего компания «ПАК групп» подготовила пять групповых программ, которые позволяют насладиться карнавальным праздником. Минимальная цена недельного пакета - от 495 евро.

Подробности - на сайте www.pac.ru. Телефон (095) 933-09-50.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно