Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самые стильные мировые достопримечательности

08:07, 13 января 2006

Издательство Frommer's, занимающееся выпуском путеводителей по всему миру, назвало 10 необыкновенных мест на планете, которые желательно посетить в 2006 году, сообщает Independent. Каждый из этих регионов уникален и предлагает туристам что-то особенное.

В калифорнийском округе Амадор необходимо спуститься в золотоносные шахты и своими глазами увидеть драгоценные камни и золотые жилы в слоях земли.

В Бразилии просто необходимо побывать в городе Белем, откуда рукой подать до острова Марахо, расположенного в устье Амазонки и считающегося самым большим речным островом в мире. Здесь водятся стаи речных птиц, аллигаторы кайманы и пираньи.

В крепостном город Чарльстон, что в Южной Королине, сохранились уникальные дома XVIII-XIX веков. Особенно интересно прогуляться по Митинг-стрит и Баттери.

Индийский курорт Гоа является популярным экзотическим местом отдыха, особенно в зимний период. Чтобы познать специфику Индии, в среду необходимо побывать на городском рынке, где на бесконечных рядах продается все, что угодно – от старых моторов до гамаков.

Парк Амбосели в Кении известен слоновым заповедником, а также впечатляющим видом на гору Килиманджаро.

На острове Маргарита, принадлежащем Венесуэле, наиболее интересным для посещения является город Порламар, в котором открыт великолепный блошиный рынок.

Незабываемой станет конная прогулка в храм Илилиопае, расположенный на гавайском острове Молокаи. Многие столетия назад в нем совершались человеческие жертвоприношения.

Американский город Рама славится фермерским рынком, в выходные дни потрясающий воображение разнообразием товаров.

На острове Тасмания в Австралии открыт национальный парк, который считается мировым наследием из-за двух красивейших природных памятников: горы Крэдл и озера Сэн-Клэр.

Единственный в этом списке европейский город – Глазго, Шотландия – привлек редакторов путеводителей Frommer's викторианской архитектурой, музеями и национальными ремеслами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно