Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Какие города интересуют россиян больше всего?

09:41, 13 января 2010

Поисковая система Skyscanner опубликовала список 50 наиболее популярных пунктов назначения мира. Специалисты поисковика считают, что среди российских туристов в этом году эти города будут пользоваться наибольшим интересом. По данным Скайсканнера, среди российских туристов, сравнивающих цены на дешевые авиабилеты (этим, собственно, и занимается поисковая система), на первом месте по количеству запросов находится Бангкок. За этим исключением, остальные места в первой десятке распределили между собой наиболее крупные города и столицы Европы. Второе и третье места в списке занимают Париж и Мюнхен соответственно.

В целом можно сделать вывод, что наибольшей популярностью среди россиян пользуется именно Европа. В частности, в список 50 популярных запросов вошли 5 городов Германии (два из которых в первой пятерке), в первой двадцатке также испанские туристические центры Мадрид, Барселона и Тенерифе. Стоит обратить внимание на то, что Лондон по популярности - лишь седьмой, в то время как среди европейских туристов столица Великобритании неизменно занимает первое или второе места, наряду с Нью-Йорком и Парижем.

Не может не радовать, что внимание любителей курортов обратилось к российским ресурсам – город Минеральные воды (Ставропольский край) находится на 44-м месте по популярности, опережая Стокгольм и Майами.

Двадцатка наиболее популярных запросов по степени убывания интереса выглядит так: Бангкок, Париж, Мюнхен, Милан, Берлин, Барселона, Лондон, Прага, Рим, Москва, Тель-Авив, Мадрид, Вена, Нью-Йорк, Гоа, Женева, Амстердам, Тенерифе, Стамбул, Дели.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно