Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 13 февраля 2001

“Аэрофлот” ввел спецтарифы на Европу для фирм, имеющих агентское соглашение с авиакомпанией. Акция, начавшаяся 12 февраля, носит название "Вся Европа на крыльях Аэрофлота". Тарифы могут применяться на международных рейсах авиакомпании из Москвы в пункты Европы с предоставлением бизнес- и экономического класса обслуживания. Воспользоваться ими может сотрудник турагентства, а также следующий с ним вместе взрослый пассажир и/или до двух детей до 12 лет. Уровни тарифов для сотрудников агентства: экономический класс - $75, бизнес-класс - $300; для взрослого пассажира - $150 в эконом-классе, и $450 - в бизнес-классе. Количество поездок с применением этих тарифов не ограничено. Предложение действительно до 20 марта 2001 года. Оформление перевозок по этим тарифам может осуществляться только отделением продажи ЦМА в Москве, Кузнецкий мост, 3.

"Узбекские авиалинии" открывают первый регулярный рейс, который свяжет Ташкент с японским международным аэропортом Кансай. Перелеты будет осуществлять 182-местный Боинг-757 каждую субботу, начиная с 28 апреля. Аэропорт Кансай расположен во втором по значению экономическом районе вблизи города Осака на западе Японии. На выбор именно этой посадочной площадки, а не популярного токийского аэродрома Нарите, повлияло снижение с этой весны тарифов на посадку международных рейсов, объявленное недавно Кансаем. Таким образом, Узбекистан первый среди стран СНГ открывает собственную регулярную линию пассажирских авиаперевозок в Японию. (Казахстан Пресс)

Ассоциация туристических бюро Греции (HATTA) обратилась с письмом к министру транспорта и развития Греции и к главе Греческой национальной туристической организации, в котором выразила свою озабоченность в связи с высоким уровнем сборов, которые собираются установить в новом международном аэропорту Афин. НАТТА считает, что это, а также отсутствие хороших дорог к новому аэропорту и неопределенность даты официального открытия, может отрицательно сказаться на росте туризма в Греции. (МегаТис)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно