Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Введение топливного сбора в «КрасЭйр» признано законным

08:07, 13 февраля 2006

В конце прошедшей недели Емельяновский районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска Енисейского транспортного прокурора к авиакомпании «КрасЭйр» о признании незаконным введения топливного сбора.

С иском о признании указания о введении в «КрасЭйр» топливного сбора незаконным и противоречащим нормативным документам в области ценообразования в Емельяновский районный суд Енисейский транспортный прокурор обратился в мае 2005 года. В обоснование своей позиции чиновник ссылался на то, что в отличие от тарифов топливный сбор не регистрируется в Центре регистрации и тарифов (ЦРТ), тем самым нарушаются права неопределенного круга лиц на информацию.

В доказательство законности своих действий авиакомпания «КрасЭйр» представила в суд ряд документов, касающихся применения и взимания топливного сбора. В качестве экспертов по делу выступили специалисты в области установления и применения тарифов и сборов. Кроме того, в суд было представлено письмо из Минтранса РФ, в котором ведомство подтверждало, что действия «КрасЭйр» законны.

В результате, суд согласился с позицией авиакомпании «КрасЭйр» и отказал Енисейскому транспортному прокурору в удовлетворении исковых требований.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно