Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москву посетили руководители туротрасли Венгрии

08:07, 13 февраля 2006

На прошлой неделе Москву посетила делегация, в которую вошли руководители туристической отрасли Венгрии во главе с министром по делам регионального развития и преодоления отставания Венгерской Республики Иштваном Колбером. Г-н Колбер побывал в Федеральном агентстве по туризму, где встретился с заместителем руководителя Натэлой Шенгелия.

Г-н Колбер сообщил, что в Венгрии разработан «Стратегический план по развитию туризма в Венгерской Республике на 2007-2013 годы». Важнейшее место в этом документе занимает развитие оздоровительного туризма, а также реконструкция венгерских городов, пользующихся наибольшим интересом у туристов.

В ходе встречи стороны обменялись статистическими данными и договорились в целях увеличения объема российско-венгерского турпотока продолжить взаимное продвижение национального турпродукта. Также на переговорах была подчеркнута особая важность взаимного упрощения визовых процедур, обсуждались вопросы авиасообщения между Россией и Венгрией.

Венгерская сторона сообщила о своем участии в первой международной туристической выставке «Интурмаркет-2006». В свою очередь, Иштван Колбер пригласил представителей туристических властей России посетить выставку «Путешествие», которая пройдет в Венгрии в марте.

В рамках сотрудничества по подготовке кадров для индустрии туризма стороны договорились практиковать обмен студентами, обучающимися по специальностям в сфере туризма, а также содействовать учебным заведениям, готовящим квалифицированные кадры для туристической отрасли.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно