Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Amaks Grand hotels стала управлять отелем в Липецке

08:07, 13 февраля 2008

Российская управляющая компания Amaks Grand hotels взяла в управление многофункциональный комплекс в Липецке.

 Компания подписала долгосрочный договор на управление комплексом с ведущей местной строительной компанией, которую в сети считают «стратегически важным и успешно зарекомендовавшим себя партнером, с огромным опытом и знанием местной экономики».

Объект планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2008 года.

В комплекс войдут: гостиница 3*+ на 120 номеров с авторскими апартаментами, бизнес-центр, конференц-центр с залом-трансформером на 150 человек, круглосуточный ресторанный комплекс, spa – центр, фирменный бутик Gift Goods, автостоянка.

Предпроектные работы были начаты в конце 2007 года. Район, в котором строится новый комплекс, расположен в центре Липецка на берегу реки Воронеж. Живописная природа города, зелёная зона, большой водоем и непосредственная близость к центральной деловой части города придают неповторимую привлекательность этому комплексу.

Сейчас работы близки к завершению, вложения в проект оцениваются в $40 млн. Срок окупаемости инвестиций, по мнению менеджеров управляющей компании, составит шесть-семь лет.

Основная ставка при развитии объекта будет делаться на дальнейшее развитие гостиничной инфраструктуры и расширение спектра дополнительных услуг. По мнению руководителя департамента управления проектами Светланы Саблиной, недостаточно развитая гостиничная сеть в регионе дает основания ожидать высокой среднегодовой загрузки отеля – до 80%.

По договору управления компания Amaks Grand hotels обеспечивает полный комплекс работ по управлению, включая эксплуатацию отеля и организацию системы продаж. Компания несет полную финансовую ответственность за деятельность объекта. В качестве факторов, привлекающих внимание к отелю, будут использоваться его удачное расположение, высокий уровень комфорта и развитая инфраструктура объекта.

По мнению собственников отеля, включение его в известную гостиничную сеть сможет повысить рентабельность объекта, станет гарантом эффективного развития комплекса, существенно сократит финансовые риски.

Сейчас в портфолио управляющей компании Amaks Grand hotels 16 работающих и строящихся собственных объектов (более 3,5 тысячи номеров). Отели сети представлены в Перми, Уфе, Боровичах, на Валдае, в Великом Новгороде, Владимире, Воронеже, Белгороде, Кургане, Ростов-на-Дону, Азове, Тамбове, Казани, Ессентуках, в Подмосковье.

Компания заявила о cвоей готовности брать в управление гостиничные объекты других собственников. В настоящее время Amaks Grand hotels имеет договоренности по управлению отелями в ряде российских городов.

www.amaks-hotels.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно