Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Царьград» на берегу Оки

08:07, 13 февраля 2008

В рамках рекламно-ознакомительного тура по Серпуховскому району, организованному Комитетом по туризму Московской области, представители туркомпаний и журналисты познакомились с новыми объектами подмосковной туриндустрии. Один из них – курортный комплекс «Царьград Спас-Тешилово» в 80 км от Москвы. Это первая «ласточка» большого проекта инвестиционного фонда Marshall Capital Partners, основанного бывшим топ-менеджером МДМ-банка Константином Малофеевым. Предполагается, что в Подмосковье в скором времени появится целая сеть пятизвездочных отелей под общим брендом «Царьград».

Место для первого подмосковного «Царьграда» выбрано очень удачно. Его постройки вольготно раскинулись на высоком речном берегу как раз напротив биосферного Приокско-террасного заповедника, в котором с 1948 года живут и, к счастью, здравствуют зубры и бизоны.

Строительство всех составляющих комплекса в Спас-Тешилово, уже работающего с конца прошлого года, завершено еще не полностью. На сегодняшний день он включает три спальных корпуса на 286 человек (фото).

В будущем по соседству с ними выстроят 24 двухэтажных коттеджа, в которых будет возможно вполне комфортное и даже, при желании, конечно, автономное проживание. Пока же среди 108 гостиничных номеров есть стандартные однокомнатные, большие семейные и двухкомнатные люксы. Все они оснащены системой кондиционирования, мини-баром и спутниковым телевидением, в каждом – доступ в интернет. Украшает гармоничный интерьер стильная деревянная мебель.

В «Царьграде» задумано открыть несколько ресторанов и баров, что называется – на любой вкус. Сейчас же в главном корпусе к приему гостей готов основной курортный ресторан «Трапезная». Он оформлен в стиле, напоминающем о знаменитом гжельском фарфоре, и имеет летнюю террасу. Кроме него по вечерам гостей ждут пивной бар «Дружина», ночной клуб «Космос» и круглосуточно открытый лобби-бар, где всегда можно выпить чашечку ароматного кофе со свежеиспеченной булочкой. Под крышей находится обширный зал со столами для игры в русский и американский бильярд. Утомленные катанием шаров мужчины могут удалиться в сигарную комнату, а для дам вот-вот откроется чайный салон «Пленэр». Название его не случайно – за огромными во всю стену окнами открывается изумительный вид на заповедные дали.

Достроены банный комплекс (бани здесь русские с парилкой и веничком, имеются и индивидуальные выходы к озеру) и открытые площадки для барбекю. Начато сооружение спортивно-оздоровительного центра (фото), где будут и бассейн с аквапарком, и spa-салон, и боулинг, и еще несколько бань. Строители пообещали, что к маю успеют.

Представить себе сегодня курортный комплекс без спортивных услуг невозможно. «Царьград» предоставляет любителям активного образа жизни огромный выбор – теннисные корты, пешие, конные и велосипедные прогулки, площадки для игры в пейнтбол и стрельбы из арбалета. Соседство с Окой позволило оборудовать на ее берегу пляж и создать условия для рыбалки.

Незначительная удаленность от столицы и отличные подъездные пути делают Спас-Тешилово удобным местом для проведения разного рода деловых и корпоративных мероприятий. То, что они будут эффективны сомневаться не приходится. Ибо оборудованный в соответствии с самыми строгими профессиональными требованиями Конгресс-центр просто не предполагает ничего другого. Его три зала – «Гербовый» на 250 мест, «Боярский» на 60 мест и «Дворянский» на 20 мест – расположены в цокольном этаже главного корпуса в удалении от ресторанных соблазнов и прочих мест развлечений и отдыха. Есть здесь и небольшая бизнес-комната(фото).

Помимо обремененных делами дядей и тетей, в «Царьграде» позаботились и о детях. В Спас-Тешилово говорят, что именно они их самые дорогие гости. Сюда можно приезжать даже с грудными малышами (в скобках заметим, да не покажется никому подобное соседство циничным, что домашних животных здесь тоже жалуют). А для тех, кто постарше, задумано открыть Детский центр творчества с целым набором обучающих и развлекательных программ, которые будут проводиться опытными педагогами и аниматорами. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно