Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Доминикана увеличивает рекламный бюджет на Россию

08:07, 13 февраля 2009

На 1 декабря 2008 года в Доминикане было зарегистрировано 36,8 тыс. прибытий из России. «Это 70%-й рост по сравнению с 2007 годом», – сообщила специально для RATA-news представитель министерства туризма Доминиканской Республики в России Галина Лысенко.

«Министр туризма Доминиканской республики заверил нас, что рекламный бюджет на этот год будет увеличен в целом по министерству, – рассказала г-жа Лысенко. – Часть бюджета пропорционально пойдет на Россию». Туристическое представительство Доминиканы в России планирует в текущем году участвовать в выставках и воркшопах не только в Москве, как это было раньше, но и в регионах. В связи с этим планируются выезды в Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Омск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Казахстан и Украину. Галина Лысенко добавила, что в сентябре на московской выставке «Отдых» предполагается провести День Доминиканской республики. А на MITT на 19 марта запланирована совместная презентация Доминиканской республики и авиакомпании «Трансаэро» – главного российского перевозчика на этом направлении. Возможно, на одно из этих мероприятий прибудет министр туризма Доминиканской республики. Напомним, что Франсиско Хавьер Гарсия Фернандес уже был на выставке «Отдых» в сентябре 2008 года и высоко оценил результаты труда туристического представительства Доминиканы в России.

В последние месяцы на Доминиканском направлении наблюдался переизбыток перевозки. Галина Лысенко рассказала, что на текущий зимний сезон 2008-2009 г.г. авиакомпания «Трансаэро» запрограммировала четыре еженедельных рейса из Москвы (в понедельник, четверг, субботу и воскресенье) плюс дополнительный пятый рейс на период новогодних каникул. С ноября 2008 года начал летать чартерный рейс из Санкт-Петербурга (один раз в 10-11 дней). Но места не заполнились. Нормальная загрузка была лишь на предновогодние заезды. Сразу после нового года пассажиропоток ощутимо упал. Поэтому, один московский рейс пришлось снять (понедельник). А рейс из Санкт-Петербурга теперь будет летать только в высокий сезон (до марта), хотя предполагалось, что он станет круглогодичным.

Галина Лысенко сообщила, что на 2009 год предполагается организовать ряд ознакомительных поездок для туроператоров, связанных с вопросами организации корпоративных туров и MICE-мероприятий. Кроме того, планируются ознакомительные туры для прессы. Их цель – публикация материалов по темам: гольф, spa, активный отдых, отели категории Luxury. «Впервые в этом году мы будем не только пропагандировать доминиканское направление в целом, но и показывать наши сегменты», – пояснила г-жа Лысенко. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно