Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Полярный тур занесен в «Книгу рекордов России»

08:07, 13 марта 2002

Мы уже неоднократно рассказывали о том, что московская компания «Ультра-трэвел» разработала уникальные туры на Северный полюс. Полеты начинаются в начале апреля. А в конце февраля в аэропорту Внуково состоялась церемония регистрации необычного полярного рекорда. Оказывается, «Ультра-трэвел» стала первым в России туроператором по Северному полюсу, куда любой желающий может купить путевку. Генеральному директору фирмы Михаилу Муравьеву был вручен соответствующий диплом от «Книги рекордов России».

С этого года посещение туристами Северного полюса (через Шпицберген) будет осуществляться в условиях невиданного доселе комфорта. «Гостиничные номера» в надувных арктических модулях позволяют ходить босиком, в ледовом лагере есть даже сауна, а любители экзотики могут полетать над Северным полюсом на воздушном шаре, нырнуть в ледяную полынью с аквалангом, поуправлять собачьей упряжкой и снегоходом и даже… обвенчаться!

 Участники прошедшей презентации освоили настоящий полярный лагерь, который со 2 апреля будет развернут в самой северной точке планеты, примеряли специальный полярный скафандр, звонили домой через спутник, опробовали снегоходы и другую уникальную полярную технику. На «Полярном фуршете» гостей угощали экзотической строганиной и рубаниной из оленины и полярной рыбы муксуни другие гастрономическими сюрпризами.

 На презентации во «Внуково» присутствовали знаменитые полярники и путешественники Артур Чилингаров, Виктором Боярский, Михаил Малахов, Дмитрий Шпаро, Федор Конюхов, Владимир Кошелев, Валентина Кузнецова и другие.

«Ультра-трэвел»: ultra-travel@mtu-net.ru  

Обсудить в telegram

вам может быть интересно