Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Южно-Сахалинске откроются три новые гостиницы

08:07, 13 марта 2008

В Южно-Сахалинске в этом году планируется построить три гостиницы на 40 мест каждая, сообщили агентству «Интерфакс-Дальний Восток» в управлении экономической политики городской администрации Южно-Сахалинска.

Там отметили, что в 2007 году были введены в эксплуатацию три новых гостиницы – «Панорама», «Лесной двор», «Грейс».

«На сегодняшний день в городе 29 гостиниц (1400 номеров вместимостью 2200 человек), из них более десяти - повышенной комфортности. Две гостиницы в городе имеют президентские номера», - рассказали в городской администрации Южно-Сахалинска.

«Специалисты, которые приезжали из Москвы для оценки уровня наших гостиниц, заявили, что такие гостиницы как «Санта Ризот отель», «Мегапалас», «Империал палас», «Юбилейная», «Земляничные холмы» не уступают по своему уровню и качеству обслуживания лучшим гостиницам Москвы и Санкт-Петербурга», - отметил собеседник агентства.

Стоимость номеров в гостиницах варьируется от трех тыс. рублей до 16 тыс. рублей за сутки. Семь гостиниц города рассчитаны на людей с небольшим достатком и стоимость номеров в них составляет 400-500 рублей за сутки.

Всего в Сахалинской области работают 60 гостиниц, восемь общежитий гостиничного типа. Номерной фонд составляет почти две тыс. номеров на 3,2 тыс. человек. За прошедший год предприятия гостиничного комплекса области оказали услуги на 1,4 млрд руб. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно