Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Финляндия на «Интурмаркете» продвигает оздоровительный туризм

09:10, 13 марта 2014

Четыре российских туроператора по Финляндии выступят на выставке «Интурмаркет» единым стендом. Для совместной экспозиции объединились компании «Лабиринт», «Веди тур», «Александра тур» и «Викинг».

Как рассказал региональный директора национального туристического офиса Visit Finland Арто Асикайнен, в предстоящем летнем сезоне Финляндия намерена сделать акцент на оздоровительном туризме. «В нашей стране очень развит сектор спа, основу которого, естественно, составляет знаменитая финская сауна. Плюс хорошая экология и продукты с «чистой» этикеткой», – пояснил г-н Асикайнен. Он также добавил, что все компании, кто в этом году будет стоять на стенде Финляндии в рамках «Интурмаркета», давно и стабильно занимаются продвижением этого направления.

«Мы уже много лет поддерживаем все начинания Visit Finland. В этом году хотим предложить своим клиентам совершенно новый продукт – регион Западная Финляндия», – говорит директор по продажам компании «Александра тур» Светлана Маланичева. По ее словам, в первую очередь туристам будет интересен старинный город-порт Вааса. Местные отели предлагают большой выбор спа-услуг, а любители активного отдыха смогут занять себя морской рыбалкой в Ботническом заливе. Другим центром притяжения россиян обещает стать горнолыжный курорт Рука. Его отличие от остальных лыжных центров Европы в том, что зимний сезон здесь резко переходит в летний, поскольку катание возможно вплоть до начала июня.

Финское лето от «Веди тур» – это отдых в коттеджах, как для рыбаков так и для семей с детьми. Директор по продажам компании Виктория Курашинова пояснила, что ситуация со спросом здесь достаточно стабильная, первые заявки начали поступать еще прошлым летом. Чаще всего туристы бронируют коттеджи на срок 2-3 недели. Среди спа-отелей пользуются спросом комплекс Naantali SPA и усадьба Хайкко недалеко от Порвоо. Также неплохо раскупаются детские программы – туры с посещением парка «Страна муми-троллей» или его комбинации с «родиной» Карлсона – Швецией.

По словам генерального директора компании «Лабиринт» Татьяны Зотовой, туроператор продолжит продвигать отдых в коттеджах, также упор будет сделан на спа-отели. При этом г-жа Зотова отметила, что Финляндия летом, по-прежнему, менее востребована среди наших соотечественников, нежели ее зимние предложения, в частности та же Лапландия. В летние же месяцы Суоми своим местом отдыха выбирают, в основном, индивидуальные туристы.

Вся деловая программа выставки здесь.

«Интумаркет 2014» пройдет 15-18 марта в «Крокусе Экспо».

www.itmexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно