Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Творческие студии и самобытные мастера Алтайского края на выставке «Интурмаркет»

08:07, 13 марта 2016

Посетители выставки «Интурмаркет» смогут увидеть оригинальные изделия ручной работы ремесленников Алтайского края.

Рубцовское предприятие общества слепых «Рассвет» и его «Мукосольки», сделанные из соленого теста сувениры, давно полюбились взрослым и детям. Основные персонажи – домовенок Кузя, Колобок, Курочка Ряба. Как рассказал представитель общества Евгений Козлов, в этом году акцент будет сделан на проведении мастер-классов. «Мы будем лепить из соленого теста, собирать детали, раскрашивать фигурки».

Мастер по войлоку Наталья Сафронова представит свои шарфы-палантины, выполненные в технике валяния на шелке и с использованием экопринта, а также украшения и аксессуары.

Мастер Тамара Кригер-Мироненко презентует коллекцию авторской керамики – подсвечники, обереги, посуда.

Народный мастер России, председатель общественной творческой организации «Город мастеров» Виктор Романов покажет свои авторские работы из бересты и проведет мастер-классы.

Полина Гладких порадует изделиями из рогоза. Любой желающий сможет научиться плести из этого удивительного растения.

Также гости стенда Алтайского края попробуют свои силы в гончарном ремесле, например, попытаются слепить птичку-свистульку или сделать горшочек на гончарном круге. Как правильно обращаться с глиной покажет Евгений Хижняк, а Наталья Рыжова расскажет про различные виды ткачества и продемонстрирует его основы на настоящем ткацком станке.

Кроме того, на алтайском стенде будут представлены работы единственной в Сибири женщины кузнеца – Анны Билецкой.

Алтайский край четвертый год подряд выступает стратегическим партнером выставки. Площадь коллективной экспозиции региона составит 1 008 кв. м. Стенд № 4Е301.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно