Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Федеральные туристические премии – объединяем турпродукты, продвигаем территории

08:07, 13 марта 2016

Федеральные туристический премии Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир» проводятся при поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году в Воронеже как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. На протяжении пяти лет премия собирает на своей площадке авторов лучших турсобытий со всей нашей страны. В 2015 году в ней приняли участие 688 проектов из 353 населенных пунктов России. Оценка конкурсных работ осуществляется Экспертным советом премии, состоящим из признанных профессионалов туротрасли.

Лауреаты премии презентуют 19-20 марта лучшие туристические события страны на стенде № 4В701.

Всероссийская туристическая премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году в Воронеже как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития турмаршрутов. В 2014 году на ее соискание было подано 263 проекта из 63 регионов России. В 2015 году на конкурс проступило уже 409 проектов из 70 регионов страны.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» учрежден в 2015 году в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, возрождения и развития народных художественных промыслом и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции. Уже в первый год в нем приняли участие 1 352 работы из 57 регионов страны.

Лучшие практики событийного туризма, туристических маршрутов и примеры лучших турсувениров, а также информацию о том, как принять участие в премиях вы сможете найти на стенде № 4В701.

До встречи на выставке!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно