Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Презентация маршрута «Легенды Бурятии» на выставке «Интурмаркет-2016»

08:07, 13 марта 2016

В конференц-зале пресс-зоны 19 марта с 14.00 до 15.00 пройдет презентация брендового маршрута «Легенды Бурятии», который прошел тестирование экспертами Комитета по импортозамещению при Министерстве культуры РФ.

Бурятия – многонациональная республика, где каждая речка, гора и село имеют свою богатую историю, свою легенду. Особое место занимают сказания о великом Байкале. Программа предусматривает уникальную возможность приобщения к культурному наследию гостеприимного бурятского народа, к традициям и быту семейских Забайкалья, познакомит с национальными обычаями и тенденциями современной жизни.

Кроме того, на стенде Республики Бурятия, организованном республиканским Министерством экономики совместно с администрацией Улан-Удэ состоится презентация туристического потенциала республики, дегустация гастрономических изысков таежной Бурятии (кедровые орешки в шоколаде, мёд, бурятская и семейская выпечка, травяные чаи), лотерея, мастер-классы по шагай наадан (национальная игра в кости), викторина на знание Бурятии. У всех партнеров будет возможность заключить контракты с ведущими туроператорами в дни проведения выставки.

Все посетители стенда смогут выиграть путевку на маршрут «Легенды Бурятии». Розыгрыш состоится в 22 марта.

Приходите в павильон №1, стенд № 4F303.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно