Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый путеводитель по Тунису с мини-разговорником

06:08, 13 марта 2018

Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель «Тунис» в серии «Русский гид-Полиглот» с мини-разговорником и большой подробной картой в накладном кармане на обложке.

Разнообразны ландшафты страны – от оливковых рощ Сахеля до залитых палящим солнцем безбрежных пространств пустыни Сахары. По достоинству оценить все очарование Туниса можно, посетив её столицу и окрестности. Прогуляться по уютным извилистым торговым улочкам, заглянуть в древние мечети, полюбоваться зданиями постмодернистской архитектуры и шикарными современными торговыми центрами. Всегда много туристов на курортах Ла-Марса и Гаммарт, где отличные рестораны и бары расположены прямо на песчаных пляжах. Посещение городка Картаж, тихого аристократического пригорода столицы, позволит перенестись в далёкое прошлое и познакомиться с историей пунийцев и Древнего Рима. Тунис – это еще и Коралловый берег, залив Хаммамет, остров Джерба, солончаки и оазисы.

В путеводителе «Тунис» помимо удобных карт (18) и проверенных маршрутов (15) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда до популярных природных памятников и курортов.

В книге есть разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история государства, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат расскажет о лучшем времени для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах сориентирует во всем многообразии предложений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно