Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: «Жигулевская кругосветка» похожа на бразильский карнавал

06:59, 13 апреля 2015

«Жигулевская кругосветка» – это уникальный водный маршрут. Дело в том, что в районе Жигулевских гор река делает «петлю», огибая Самарскую Луку (карта). Она позволяет, преодолев небольшой перевал на суше, закончить путешествие в месте его начала. Несомненный плюс туристического маршрута в том, что водные туристы всегда движутся по течению, любуясь неповторимой природой одного из самых красивых мест на Волге.

«Жигулевская кругосветка» – это еще и веселый фестиваль, придуманный ВАЗовцами, которые ежегодно отправляются в путь по реке во время майских праздников. Такой поход можно сравнить с бразильским карнавалом, ведь люди готовятся к нему целый год – шьют костюмы, репетируют выступления. Все участники разделены на 20 команд, у каждой есть свое название, девиз и флаг. На протяжении всего маршрута они выясняют, кто сильнее в культурной программе и народных видах спорта. В конце похода определяется чемпион «Жигулевской кругосветки».

Центр туристических программ «Пилигрим» в этом году впервые предлагает туристам присоединиться к традиционной майской кругосветке (30 апреля – 10 мая) на отдельном яле с опытным капитаном. Более чем 700 участникам предстоит пройти 180 км по рекам Волге и Усе, окунуться в атмосферу спортивных баталий, юмористических концертов, дружеского веселья. Организаторы обеспечат туристов снаряжением и питанием.

Отправиться по легендарному маршруту можно и 19-26 августа. Программа, разработанная «Пилигримом», начинается и заканчивается в Тольятти. По пути следования туристы посетят многие интересные объекты. Вместимость одного яла – 10 человек, поэтому ваши туристы либо соберут свою компанию, либо вольются в сборный экипаж на месте. Стоимость недельного похода – 13 тыс. рублей. Турагентствам предоставляется достойное комиссионное вознаграждение.

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 31-20-57, 40-35-30, info@piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно