Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Экономика. Сервис. Туризм. Культура» в Белокурихе

08:07, 13 мая 2008

В Ал­тайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова 29-30 мая 2008 года пройдет X международная научно-практическая конференция «Экономика. Сервис. Туризм. Культура» (ЭСТК-2008), организаторами которой выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, Территориальное управление Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Алтайскому краю, УМО «Сервис и туризм» и санаторий «Россия» ЗАО «Курорт Белокуриха».

Основная цель конференции – обмен опытом по проблемам развития сферы туризма, ресторанного и гостиничного бизнеса, курортного дела, рекламы и других смежных направ­лений, а также подготовки специалистов для сферы сервиса. К участию в деловой встрече приглашаются как научные, так и практические ра­ботники в области сервиса, туризма, санаторно-курортного дела и все заинтересованные ор­ганизации и лица.

Главные темы ЭСТК-2008: «Экономика сервиса и туризма в России и за рубежом. Развитие материально-технической базы в сфере сервиса и туризма», «Развитие санаторно-курортного дела в России и за рубежом», «Рекреационные ресурсы регионов», «Туризм», «Стратегия и тактика развития туризма в Алтае-Саянском регионе», «Гостиничный, ресторанный и рекламный бизнес в России и за рубежом», «История развития туризма, курортного, гостиничного и рекламного дела», «Культура как туристский ресурс», «Подготовка кадров для сфер сервиса и туризма в России и за рубежом», «Сервисные технологии».

В мероприятии примут участие представители нескольких туристских администраций Алтайского края, на территории которых размещены ряд известных природных и исторических объектов: Денисова пещера, каскад водопадов на реке Шинок, Колыванские древности, Рудно-Алтайский научный историко-культурный центр и др.

Готовится также презентация нескольких туристских территорий Алтая, таких, например, как Телецкое озеро, Солонешенский и Змеиногорский районы. Состоится знакомство с наиболее востребованными туркомплексами и активными программами отдыха предстоящего сезона. В рамках конференции можно будет совершить экскурсию в Белокуриху.

Оргкомитет: (3852) 66-81-43, 36-41-98, servis-tur@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно