Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В столице начали строить Вьетнамский центр с гостиницей «Ханой-Москва»

12:24, 13 мая 2010

Вьетнамский культурно-деловой центр с гостиницей «Ханой-Москва», строительство которого уже началось, будет способствовать развитию отношений России и Вьетнама во многих направлениях, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

Столичный мэр принял участие в церемонии начала строительства центра. На ней также присутствовали президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет, председатель народного комитета города Ханоя Нгуен Тхе Тхао, члены правительства Москвы. Согласно графику строительства, комплекс планируется построить к 2013 году на северо-востоке Москвы на пересечении Ярославского шоссе и МКАД.

«Этот центр будет тем источником, с которого начнется движение многих направлений в нашем развитии», - сказал Лужков и отметил, что культурно-деловой центр площадью около 158 тысяч квадратных метров «позволит решать самые разнообразные вопросы и культурного, и делового развития».

Мэр Москвы заявил, что Вьетнам и Россия «всегда были вместе». «Несмотря на кризис, товарооборот между Москвой и Вьетнамом превысил более полумиллиарда долларов», - сообщил он.

«Сейчас в истории наших стран настал период инвестиционного сотрудничества, который мы ни при каких условиях не пропустим», - сказал Лужков.

В свою очередь, вьетнамский президент отметил, что развитие сотрудничества РФ и Вьетнама продвигается очень успешно. Строительство делового центра Нгуен Минь Чиет назвал «первым символом отношений дружбы и сотрудничества между Ханоем и Москвой».

На церемонии состоялось подписание договора между банком инвестиций и развития Вьетнама, Вьетнамо-Российским совместным банком и компанией «Инцентра» о предоставлении кредитов и финансовых услуг проекту строительства вьетнамского культурно-делового центра с гостиницей «Ханой-Москва». (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно