Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Атлантис Лайн» на Ярмарке путешествий представит «Москву космическую»

08:55, 13 мая 2013

Приходите на московскую Ярмарку путешествий в Гостином дворе с 16 по 18 мая, чтобы лично убедиться в том, что Москва – космическая столица мира!

Компания «Атлантис Лайн» при поддержке ведущих «космических» туробъектов столицы и Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы реализует новый масштабный проект «Москва космическая». Ему будет посвящен целый раздел на стенде Москомтуризма «Москва – город путешествий», где будут представлены лучшие объекты показа, программы и экскурсии, связанные с космонавтикой.

Гостей ярмарки ждет много настоящих «космических» сюрпризов. Это и возможность лично пообщаться с космонавтами, и знакомство с особым гостем – настоящим метеоритом из Музея геологии РАН имени Вернадского. По легенде, если прикоснуться к метеориту и загадать желание, оно обязательно сбудется. Не упустите уникальный шанс.

Мемориальный Музей космонавтики покажет инсталляцию, посвященную Юрию Гагарину и редким космическим артефактам.

Специально к выставке заработает интернет-портал http://москва-космическая.рф. Здесь на интерактивной карте Москвы, снятой из космоса с орбитальной станции, расположены самые интересные космические объекты Москвы, по которым можно совершить виртуальные путешествия.

«Развитие космического туризма – актуальная мировая тенденция и главная цель нашего проекта, – сказала руководитель проекта и компании «Атлантис Лайн» Наталья Андронова. – Мы намерены серьезно побороться за туристов, чтобы они приезжали за «космосом» именно в Россию, в Москву».

Развивая проект «Москва космическая», организаторы рассчитывают создать на базе темы космоса настоящий национальный туристический продукт, не уступающий мировым аналогам, который сделает Россию и Москву мировыми центрами «космического» туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно