Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Люфтганзе" стало лучше. "Иберии" – хуже

08:07, 13 июня 2001

Самый длительный за всю историю немецкой авиакомпании "Люфтганза" трудовой конфликт успешно разрешен. Администрация и пилоты договорились об увеличении летчикам заработной платы на 14,8% в течение двух лет. В качестве посредника выступил авторитетный немецкий политик, бывший министр иностранных дел Ганс-Дитрих Геншер. Для выработки компромисса летчикам пришлось в течение четырех месяцев проводить различные акции протеста, в том числе организовать две беспрецедентные для этой авиакомпании 24-часовые забастовки.

Теперь, похоже, аналогичные разборки начинаются в Испании. Пилоты национальной авиакомпании "Иберия" официально предупредили руководство, что в течение июня, июля и августа намерены провести 10 суточных забастовок. Они протестуют против того, что с 1995 года администрация удерживает часть их заработной платы, объясняя это необходимостью оздоровить финансовое положение авиакомпании. (RTS)

КСТАТИ: Представитель в Риме Департамента туризма Минэкономразвития РФ Иван Простаков сообщил нам июньский график забастовок работников авиатранспорта в Италии.

- 13 июня - авиадиспетчеры неаполитанского аэропорта Каподикино;

- 15 июня, с 13 до 17 часов - наземный персонал римского аэропорта Фьюмичино;

- 18 июня, с 12 до 16 часов и с 10 до 18 часов (в зависимости от принадлежности к профсоюзам) - национальная забастовка авиадиспетчеров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно