Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая комиссия РАТА - Торгово-промышленная

08:07, 13 июня 2002

При РАТА образована новая комиссия - Торгово-промышленная (ТПК). В ней объединились организации, специализирующиеся в области производства товаров и услуг для индустрии гостеприимства и хорошо известные на рынке.

На учредительном собрании присутствовали представители компаний "Норвек" (замочные системы «ВингКард» и «Абблой», сейфовое оборудование для гостиниц), "РусИтал" (поставщик высококачественной мебель для объектов размещения России и стран СНГ), "Рубеж Ко" (лаборатория охранных систем), "Либра Интернешнл" (создатель известной компьютерной управляющей гостиничной системы "Лоджинг Тач"), издательства «Хоспитэлити" (профессиональный журнал "Гостиницы и рестораны"). Кроме того, заявление о вступлении в РАТА и принятии в члены Комиссии уже подала фирма "Хотел-Лайн", предлагающая весь спектр услуг по обеспечению индустрии гостеприимства - от консультаций и разработки проектов до привлечения инвестиций, строительства объектов "под ключ" и подбора квалифицированного персонала.

Комиссия создана с целью содействия развитию сферы оказания высококачественных торговых и производственных услуг предприятиям туристской индустрии России, а также выходу отечественных поставщиков этих услуг на международные рынки. В плане работы Комиссии - создание web-страницы на сайте РАТА, коллективное участие в тематических информационно-выставочных мероприятиях, выпуск буклета-каталога продукции и услуг фирм - членов Комиссии и проведение его адресной рассылки, а также проработка вопроса о выпуске рейтингового каталога российских поставщиков торговых и производственных услуг т.д.

На прошедшем учредительном собрании председателем Торгово-промышленной комиссии избран Андрей Бызов, имеющий большой опыт работы в области оказания услуг индустрии гостеприимства. Кстати, новая комиссия – первая в РАТА, члены которой решили поставить во главе своего объединения освобожденного руководителя. Андрей Бызов будет получать зарплату из бюджета Комиссии, кроме того, ТПК арендует собственный офис.

«Мы решили объединиться в рамках РАТА, поскольку это уважаемая организация, динамично развивающаяся и давно доказавшая свою необходимость, - сказал г-н Бызов в беседе с корреспондентом RATA-news. - У Ассоциации тесные отношения как с субъектами индустрии гостеприимства, так и с государственными органами. Поэтому мы рассчитываем не только на продвижение наших компаний на рынке, но и на проведение совместных мероприятий, на помощь в решении возникающих проблем. Но, самое главное, – мы надеемся, что деятельность Торгово-промышленной комиссии в рамках РАТА поможет нам вместе со всеми членами Ассоциации вывести туриндустрию на новый уровень развития».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно