Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

KITF 2005 – самая крупна выставка в Центральной Азии

08:07, 13 июня 2005

В Алматы прошла крупнейшая в Централь­ной Азии пятая юбилейная казахстанская международная ярмарка «Туризм и путешествия» KITF-2005, которая является официальным событием проводимых мероприятий Всемирной турист­ской организации (WTO).

Официальную поддержку KITF-2005 оказали Правительство Казахстана, Комитет по регулированию торговой и туристической деятель­ности Министерства индустрии и торговли Казахстана и акимат (администра­ция) города Алматы. Организаторы выставки - компа­нии ITE Group Plc (Великобритания) и Iteca (Казахстан).

Участниками KITF-2005 стали более 200 компаний индустрии путешествий из Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Испании, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, ОАЭ, России, Сейшельских островов, Сингапура, Таиланда, Турции, Узбекистана, Чехии, Финляндии, Франции и других стран. Группы национальных администраций по туризму представили Австрия, Болгария, Греция, Индия, Испания, Каталония, Таиланд, Турция, Чехия, Дубай. На выставке также была представлена ассоциация представителей туруслуг иссыкульской области, членами которой являются пансионаты, гостевые дома и учреж­дения малого и среднего бизнеса в области туризма.

В рамках KITF 2005 прошла интенсивная трехдневная программа презентаций, семинаров, клубных мероприятий, светских приемов, различных шоу и т.д.

Общая площадь KITF 2005 составила 2500 кв.м. По регистрационным данным, выставку посетило около 20 тыс. гостей из Казахстана, Центральной Азии, сопредельных государств и других стран.

По словам регионального представителя WTO для Европы Луиджи Кабрини, у ярмарки KITF есть все предпосылки стать самым значительным событием в Центральной Азии в области туризма. Этому способствует стабильность и экономиче­ское развитие Казахстана, а также удачное расположение страны в самом сердце Великого Шелко­вого Пути, на границе Европы и Азии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно