Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Немцам очень понравилось путешествие по Амуру

08:07, 13 июня 2006

Мы уже сообщали, что хабаровская туристическая компания «Вояж» вновь в этом сезоне организует круизы по Амуру. Напомним, что летом 2005 года фирма возродила путешествия по дальневосточной реке, которые были прерваны в 2003 году из-за эпидемии атипичной пневмонии. В прошлом году успешно состоялся единственный - пробный - рейс. Помимо россиян на теплоходе была и группа туристов из Германии.

8-дневный маршрут теплохода «Василий Поярков» начинается в Хабаровске и проходит через Комсомольск-на-Амуре, село Богородское, Николаевск-на-Амуре, деревни Булава и Троицкое. За неделю теплоход проходит около 2 тыс. км. Акцент в этом путешествии сделан на этнографии: туристы знакомятся с самобытной культурой местных народностей - нанайцев, ульчей и нивхов, живущих на берегах Амура.

В этом году состоится два рейса - 23-30 июля и 6-13 августа. С точки зрения погоды это лучшее время для путешествия по Амуру.

Теплоход «Василий Поярков» построен в 1960 году, капитально отремонтирован в 1990 году. Единовременно может принять на борт 118 человек. Судно располагает 6 одноместными и 8 двухместными каютами первого класса, 30 двухместными каютами второго класса и 12 трехместными каютами третьего класса. Все каюты с удобствами и кондиционерами. Кроме того, к услугам пассажиров два ресторана, бар, музыкальный салон, открытый солярий, широкие прогулочные террасы. На теплоходе работает кинозал, танцевальный зал, медицинский пункт. Примечательно, что судно оборудовано угольной водоочисткой, поэтому вода из кранов –питьевая.

В прошлом сезоне помимо россиян на теплоходе была и группа туристов из Германии – клиентов компании Olympia-Reisen. Рейс был пробный, но весьма успешный, и «сарафанное радио», видимо, сработало неплохо: на нынешние круизы вновь забронированы места для немецких групп.

Напомним, что прошлым летом в круизе по Амуру побывал и корреспондент RATA-news. О его впечатлениях читайте здесь.

С подробной программой и ценами можно ознакомиться на сайте компании «Вояж»: http://www.ru-voyage.com/s/tourlist.php?cid=30&tlid=426. Комиссия турагентствам - 10%.

«Вояж»: (4212) 32-57-97, 30-47-15, voyage@voyage.khv.ru;www.ru-voyage.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно